Версия сайта для слабовидящих
22.06.2026 09:06

Никто не забыт. Ничто не забыто.

IMG_20260622_120237

85 лет назад, 22 июня 1941 года, в 4 часа утра фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война — самая кровопролитная в истории нашей страны, продлившаяся 1418 дней и унесшая жизни 27 миллионов советских людей.

💔 В этот день мы скорбим о всех, кто погиб на фронте, кто умер от голода и лишений в тылу, кто был замучен в концлагерях. Мы помним героизм и стойкость советского народа, проявленные в борьбе с нацизмом.

22 июня в 12:15 по московскому времени — именно в этот час в 1941 году по радио прозвучало обращение к гражданам Советского Союза о вероломном нападении врага – по всей России объявляется минута молчания. Призываем присоединиться к всероссийской акции #ДеньПамятиИСкорби, чтобы отдать дань уважения павшим героям.

В ночь с 21 на 22 июня проходит Всероссийская акция «Свеча памяти» — у мемориалов зажигаются свечи в память о тех, кто не вернулся с войны.

🕯 Никто не забыт. Ничто не забыто.